Что нужно русскоговорящему гражданину Румынии для получения разрешения на временное проживание в РФ и возможность получения документов дистанционно? Как влияет на процесс получения гражданства русской Федерации наличие г

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны собрать документы русскоговорящему гражданину Румынии чтобы получить разрешение на временное проживание в РФ? Если он по визе проживает на территории РФ, можно ли дистанционно из Румынии документы нужные получить или ему нужно за ними туда лично ехать? Если у его жены будет гражданство РФ, это ускорит как-то получение им гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ехать лично и уточнить список документов в ФМС. Если есть перспектива получения супругой гражданства РФ, то это целесообразно делать после получения гражданства, так как можно в таком случае получить РВП без квоты.