Возможность взыскания доли ипотеки у бывшей супруги после развода - правовые аспекты и доказательства

• г. Первоуральск

Ипотека взята в браке, прописаны доли 2/3 мужу заёмщик, и 1/3 жены созаёмщик, есть доказательство, что в период когда были оплачены последние 200 000 по ипотеке, с женой уже не жили, но развод был чуть позже. Может ли муж взыскать с неё деньги готорые он получается платил и за её долю тоже. Т.к. общего хозяйства как говориться они уже не вели.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможет, они были в браке.

Да, может.Если докажет, что фактически брачные отношения уже прекратились.

Судились на счет машины есть бумага что она сама указывает сроки в которые уже не жили вместе, но брак был в процессе расторжения и в это время он платил кредит. Такой вопрос говорят что взыскать получиться только основной долг который уплачивался в её отсутствие, без %. Хотя % же тоже платились..... как тут быть правда или нет?

Здравствуйте!

Можно взыскать ВЕСЬ долг

УДАЧИ ВАМ