Как уменьшить сумму штрафа по контракту в случае его неисполнения ООО (подрядчиком)?

• г. Елец

ООО (подрядчик) не исполнило условия контракта в срок, заказчик расторг контракт и через 6 мес. подал в суд на взыскание штрафа (2,5% - прописан в контракте) за неисполнение контракта. Как уменьшить сумму штрафа по 333? считать от суммы контракта или штрафа?

Ответы на вопрос (1):

от суммы контракта