Правомерность подачи иска на 12000 рублей по устному договору оферты и заказу в интернет-магазине.

• г. Казань

Заказала посылку в инет-магазине, за 2900, заключили устный договор оферты, выкупить нет возможности, подали иск на 12000, правомерно ли?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Это много.

Здравствуйте, могут взыскать стоимость и затраты на пересылку, но это же не 12 000 руб.. Просите суд снизить размеры взыскания

Если вы ничего не подписывали, Вы можете утверждать, что не Вы заказывали посылку, никаких доказательств обратного у истца не будет

У вас нет обязанности выкупать посылку в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей"

Суд однозначно откажет в их незаконных требованиях

С вас могут взыскать только компенсацию почтовых расходов

Значит могут подать на меньшую сумму?