Возможность подачи в суд на выделение доли дочери в квартире бывшего супруга, 13-летняя дочь без алиментов

• г. Челябинск

В разводе, от брака имеем 13 летную дочь, алименты бывший муж не платит, большой долг, судим неоднократно! В собственности у мужа 1/4 в 3-х комнатной квартире, дочь прописана в его квартире, скажите могу ли я подать в суд на выделения доли дочери в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете, так дети не имеют прав на имущество родителей, а родители - на имущество детей. Долг по алиментам ни на что не влияет.