Как обжаловать отказ нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство и возможность замены нотариуса

• г. Николаев

Нотариус отказывается выдать свидетельство о праве на наследство, не выполняет решение суда. Как обжаловать его действия? Можно ли заменить нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Заменить нотариуса нельзя. Можно обжаловать его действия или бездействия в суд. Это самый эффективный способ.

Людмила можете написать жалобу на него или обжаловать его действия.Но как по мне есть причина почему он не делает нотариальних дий .Пишите,звоните поборемся

заявление в полицию о преступление (неисполнение решение суда)