Бывший муж, став безработным, хочет уменьшить сумму алиментов на содержание. Каковы причины и возможности сохранить выплату в установленном размере?

• г. Краснодар

Бывший муж (алиментщик) уволившись с официального места работы и встав на биржу получил статус безработного, теперь обратился в суд с просьбой о снижении суммы выплаты алиментов на мое содержание. Если размен суммы ранее установленной судом на мое содержание составляло 7 000 тр. Исходя из чего будет уменьшаться эта сумма?

И может ли она быть уменьшена до максимума? Можно ли как то повлиять на то что бы сохранить выплату алиментов на мое содержание в том размере в котором установил суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! пишите отзыв на иск, в котором указывайте свою позицию

Все будет зависеть от представленных сторонами доказательств, материального положения сторон. Предоставьте документальное подтверждение затрат на свое содержание. В связи с чем в Вашу пользу взысканы алименты, по достижению ребенком возраста 3-х лет или по инвалидности, эти обстоятельства и надо доказывать.

Вам нужно в суде возражать против исковых требований мужа. А уж как решит суд, это никто вам не ответит. Нужно вам обратиться к юристу очно, чтобы увидеть документы.

Все возможно, но это зависит кто как преподнесет свои доказательства чтоб суд мог учесть в ходе разбирательства.Кто больше убедительности докажет свою правоту тот и получит то чего хотел. Все зависит от вас самих либо от хорошего адвоката.