Спор о правомерности оплаты за пломбировку газового счётчика после его замены

• г. Краснодар

Произвёл замену газового счётчика, у которого закончился срок поверки на новый. Оплатил установку, кроме того, мне предъявляют квитанцию на оплату за пломбировку счётчика. Я знаю, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №824 от 19.09.2013 г. пункт 81 (14) это не правомерно. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Если вы нарушили знаки проверки или пломбы на предыдущем счетчике, то расходы несете вы. Если же нет, то вам необходимо обратится в управляющую компанию с этим вопросом, если вам откажут, то в суд