Необходимость оплаты дополнительного членского взноса в нашем садовом товариществе - нарушение законных оснований?

• г. Краснодар

В нашем садовом товариществе в г.Севастополе приобретая 2-ой и 3-й участок члены СТ не оплачивают дополнительный членский взнос. Я считаю это не верным по следующей причине. В СТ при его создании на паях были построены скважина глубиной 130 м с необходимым оснащением и емкостями суммарным объемом до 1000 м.куб., водопровод по всем участкам, воздушные ЛЭП по всему товариществу, насосная, площадка для сбора мусора, часть дорог и прочая инфраструктура. Взнос, который оплачивает владелец одного участка представляет не что иное, как средства на поддержание в рабочем состоянии этой инфраструктуры и содержания рабочих и управленцев обеспечивающих эту функцию. Поскольку пай уплаченный каждым владельцем участка (в нашем случае это 4 сотки) при переходит к новому владельцу, то и обязанность обслуживать деньгами содержание этого пая переходить должна к новому владельцу участка. На каком законном основании этот взнос может не уплачиваться.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что это было установлено решением общего собрания. Вы вправе обратиться в правление с требованием о созыва собрания и поставить на голосование вопрос об изменении порядка взимания членских взносов. Для начала ознакомьтесь с уставом снт, там должен быть порядок созыва собрания и иные сведения