Вопрос: кто мне сказал правду: страховая компания или юрист пострадавшей стороны?

• г. Москва

В апреле было ДТП. Я виновата. Моя машина застрахована по ОСАГО. Пострадавшим моя страховая выплатила сумму с учетом амортизации 21 тыс. руб. Ремонт обошелся 35 тыс. руб. Машина пострадавшей служебная, оформлена на фирму. Теперь мне звонят и просят оплатить разницу. В страховой сказали, что все вопросы пострадавшая должна решать с ними, а также, что денег я никому отдавать не должна. Мне отправили претензию на возмещение.

Вопрос: кто мне сказал правду: страховая компания или юрист пострадавшей стороны? Должна я возмещать разницу или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны исходить из того, что страховая компания установила размер причиненного ущерба и он равен 21 тыр. Иное должна доказывать другая сторона, в том числе и сумму ремонта и обоснованность этой суммы. Рекомендовал бы добровольно денег не платить, потребовать представить доказательства того, что причинен вред на 35 тыр, а не на 21 тыр., ну и т.д. В конце концов-встретитесь у мирового судьи