Как получить компенсацию от отеля после ребенка получил травму во время отпуска?

• г. Москва

Ребёнок сильно порезал ногу о сломанную ступеньку в бассейне в отеле. Соответственно купаться несколько дней нельзя. И вообще желательно лежать, т.к. начинает идти кровь. Считай отпуск сорван. Подскажите можем ли мы получить от отеля какую-либо компенсацию? Как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с претензией к администрации отеля. Обратиться к врачу за медпомощью. Врач должен дать письменное заключение. Это в России произошло?