Ответственность за восстановление коробов, обоев и потолков после капитального ремонта - кто должен платить?

• г. Москва

У нас в доме плануруется капитальный ремонт с заменой труб ГВС, ХВС, отопления, канализации. Не так давно я делал ремонт в квартире, сделал короба для труб в ванной и туалете, побелил потолки. При проведении работ всё это будет разрушено. Кто должен оплачивать восстановление коробов, обоев и потолков в комнатах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, заменят по программе

О предстоящем кап.ремонте ТСЖ должно предупреждать задолго.

И если такой процедуры не было исполнено, то все расходы возлагаются на ТСЖ (в судебном порядке).