Муж попал в ДТП из-за резкого торможения - какое наказание ожидает его?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, муж попал в дтп. Произошло это так: муж по работе ехал за рулем, перед ним резко тормозит машина перед пешеходным переходом, муж со всей силы давит на тормоз. Машина мужа не успевает тормозить перед машиной и что бы избежать столкновения, он сворачивает в сторону на обочину и в кювет! А в этот момент люди которые хотели перейти дорогу, пугаются резкого торможения первой машины и отпрыгивают назад, а в это момент мужа несет в кювет! Наша машина конечно их задевает! У мальчика легкое сотрясение, а у мамы сотрясение и разрыв связок в колене. Какое наказание ждет мужа? Мы с потерпевшим идем на мировое соглашение, они пишут расписку что ни каких претензий к нам не имеют, мужа лешат прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протоколы и схему. Получили на руки? Какие условия соглашения?

Если будет установлен тяжкий вред здоровью, то Вашего супруга еще и в тюрьму посадят.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Никаких протоколов в интернете никому не показывайте.