На какую жилплощадь мы можем претендавать?

• г. Санкт-Петербург

Я,дочь (20 лет, замужем), сестра, племянник (инвалид детства) проживаем в коммунальной муниципальной квартире, комнаты-13,8+14,6+14,2.Наш дом признали аварийным, готовится расселение. На какую жилплощадь мы можем претендавать?

Ответы на вопрос (1):

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 июня 2005 года

(в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга от 20.07.2006 N 389-59, от 20.06.2007 N 282-52)

11 июля 2005 года N 403-48

Настоящий Закон Санкт-Петербурга принят в целях определения прав граждан, проживающих в жилых помещениях любой формы собственности, на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и расчета их размеров в соответствии с частью первой статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и устанавливает размеры региональных стандартов в жилищной сфере.

Статья 1

Установить в Санкт-Петербурге региональный стандарт нормативной площади жилого помещения на одного человека в размере:

1. Для отдельных квартир любой формы собственности жилищного фонда, для помещений частного жилищного фонда в коммунальных квартирах, а также для жилых домов:

36 квадратных метров общей площади для одиноко проживающих граждан;

25 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи из двух человек;

20 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

2. Для жилых помещений государственного жилищного фонда в коммунальных квартирах, а также для отдельных комнат в общежитиях:

25 квадратных метров жилой площади для одиноко проживающих граждан;

18 квадратных метров жилой площади на каждого члена семьи, состоящей из двух и более человек.