Предложение об уходе из состава учредителей и оставшись директором - ситуация и дальнейшие действия

• г. Краснодар

Меня зовут Денис! Я являюсь учеридителем строительной фирмы (34%, у второго 66 %).Мне предлогают выйти из состава учеридителей и остаться директором, кем на данный момент и являюсь (т.е. учеридитель и директор). Инициативу выдвигает второй учеридитель с последующим моим увольнением вообще с фирмы. Как быть? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Мне предлогают выйти из состава учеридителей и остаться директором
Предлагают или заставляют, это разные вещи. Никто не может заставить Вас выйти из состава учредителей. Только Вы вправе решать.

Здравствуйте Денис. Не понятно чего хотите вы лично? Остаться или уступить свою долю?

А для чего вам выходить из состава?