Проблемы с соседями - отравление собаки и насилие в семье. Возможность обратиться в милицию?

• г. Челябинск

Вообще, первый раз соседи отравили мою собаку. Причина неизвестна. Вчера моя собака играючи укусила за штаны их сына, они стали душить собаку и полезли с кулаками на мою семью, а также с матами и с тем, что отравят мою собаку (уже другую). Я сейчас боюсь, мне жалко собаку уже вторую. Если мою собаку отравят могу ли я пойти и написать заявление в милицию, ну или просто есть смысл?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обратиться в полицию - ст. 245 УК РФ.