Проблемы с получением свидетельства и гражданства после рождения ребенка при двойном гражданстве родителей

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, на данный момент нахожусь в городе Севастополь, через три месяца я буду рожать в Севастополе, отец ребёнка гражданин России, который состоит в официальном браке, но нашего ещё не родившегося ребёнка он признает и хочет дать ему свою фамилию, скажите не будет ли у нас проблем с получением свидетельства и гражданства после рождения ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Фамилия ребенка в данной ситуации возможна только от матери.

2. Гражданство ребенка - также от гражданства матери.

Здравствуйте. После рождения ребенка отец ребенка в органах ЗАГСа оформляет свидетельство об усыновлении, может дать свою фамилию. Проблем не будет.