Как получить свидетельство о рождении в Севастополе и возможные проблемы с выездом ребенка в Украину?

• г. Севастополь

Я гражданка Украины, сейчас проживаю в Севастополе (рвп у меня нет), планирую родить ребенка здесь. Как и где после рождения получить свидетельство о рождении и будут ли проблемы с выездом в Украину у ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, свидетельство о рождении выдается в органах ЗАГСа, можете уточнить там какие для этого необходимы документы, т.к. у иностранных граждан там часто требует документы с переводом и т.п.

Проблемы с выездом-въездом из России в Украину могут возникнуть, в связи с тем, что для украинский властей свидетельство о рождении, выданное на территории Крыма, недействительно.