Наказание за составление двух протоколов - отказ от мед освидетельствования и управление ТС в нетрезвом состоянии без предыдущих нарушений и решения суда

• г. Екатеринбург

Какое наказание грозит, если за один месяц составлено два протокола, 1-отказ от мед освидетельствования,2-управление тс в нетрезвом состоянии. По первому протоколу суда еще небыло. Ранее прав лишен небыл.

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

Вам же уже ответили: два наказания - штрафы до 30 000 рублей и лишение прав по каждому из протоколов.

Здравствуйте!

Согласно КоАП РФ

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства "требования" о прохождении медицинского "освидетельствования" на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ст 12.8.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого "деяния", -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Будет два самостоятельных постановления по ст.12.26 КоАП РФ и ст.12.8.1 КоАП РФ В совокупности будет лишение прав на срок 3 года и штраф по двум делам 60.000 рублей.