Как подарить друг другу доли в квартирах без нотариуса и через госреестр?

• г. Петрозаводск

У нас с мамой две кватиры., в каждой моих 2/3 доли. Мы хотим, по обоюдному согласию подарить друг другу доли в квартирах, чтоб каждая из квартир приналежала - одна мне, вторая-маме. Как это сделать? Можно ли без нотариуса, а через госреестр. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете без нотариуса по договору дарения. Налог взиматься не будет.

Договор дарения, пошлина 2000 и на регистрацию, без нотариуса