Я больничный сдала 7 числа через какое время мне его должны оплатить.

• г. Калуга

У меня вопрос я больничный сдала 7 числа через какое время мне его должны оплатить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В течение 10 дней.

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для [b]выплаты заработной платы.[/b]

т.е. в течение 10 дней Вам обязаны назначить, а не выплатить пособие! имейте в виду!

ст.15 ФЗ №255-ФЗ от 29.12.2006 г

В соответствии с ФЗ "

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ"

Начисленный в бухгалтерии больничный лист оплачивается работнику в день выдачи заработной платы на предприятии. Таких дней должно быть 2 – аванс и зарплата. В ближайшую дату сотрудник получает сумму пособия

В следующую заработную плату в соответствии с трудовым договором.