Возможное открепление ребенка от местной поликлиники Чернобыльской зоны и его прикрепление к другой - влияние на получение пособия

• г. Воронеж

Мы с ребенком прописаны в Чернобыльской зоне, оформлено пособие по уходу от 1,5 до 3 х лет. Одним из условий при его оформлении было наблюдение в местной районной поликлинике. Но в связи с тем, что у ребенка подозревают серьезное и требующее длительного лечения заболевание, планирую открепить его из этой поликлиники и прикрепить к другой, в областном центре по месту жительства его бабушки, в которой рассчитываю на более квалифицированную помощь. Эта область Чернобыльской не является. Лишусь ли я пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!К сожалению,можете лишиться,если есть условие наблюдения в местной поликлинике.