Могу ли я признать супруга безвести пропавшим, если уже 2 года не получаю алименты от него?

• г. Салехард

Скажите если я уже 2 года не получаю алиментов от супруга могу ли я признать безвести пропавшим? Он не гражданин рф.Выехал из города уже как 2 года исполнительный лист я забрала на руки. Есть решение суда из Армении. О взыскании алиментов. Я делала на него запрос в Армению но пришёл ответ что его в стране нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Зачем Вам это нужно? Какие цели для признания безвестноотсутствующим?

Добится алиментов из другого государства очень сложно. А ребенок растет ей и поесть надо купить и одеть и обуть надо. А я не работаю. Старший сын инвалид вот и сижу по уходу за сыном.

Здравствуйте. Для признания человека безвестно отсутствующим нужно, чтобы сведений о нём не было в течение трёх лет, а также чтобы вы предпринимали действия по розыску этого человека.

Подавайте заявление в суд о признании безвестно отсутствующим, мотивируйте, обосновывайте, добивайтесь решения суда в свою пользу.