Руководство санатория прикрепляет наблюдателей к рабочим и считает их зарплату слишком высокой - правомерно ли это?

• г. Уфа

К рабочим санатория приставили наблюдателей. За каждым неделю ходит человек, записывает все его действия, по часам наблюдает сколько времени он тратит на перерыв, на выполнение задачи, во сколько уходит на обед... Ходит по пятам. Потом всё докладывает руководству. Со следующей недели наблюдатель прикрепляется к следующему работнику. Руководство считает, что у рабочих слишком высокая зарплата (16 000 в месяц).

Правомерны ли действия руководства санатория?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мониторинг рабочего времени возможен, если регламентируется локальными нормативными актами.

Уважаемый Гость г.Уфа !

В данном случае имеет место Фотография рабочего дня.

Что НЕ редко применяется на практике для определения оптимальной структуры штатного расписания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.07.2016г