Как действовать после отказа в продлении инвалидности из-за новых изменений в законодательстве?

• г. Москва

Сегодня отказали в продлении инвалидности, сказали, что разрыв нерва в правой рабочей руке это 30 пунктов, а для присвоения 3-й группы инвалидности нужно не менее 40 пунктов, что делать!? Сказали, что с 01.01.2016 в ФЗ внесены изменения и минимально нужно набрать 40 пунктов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обжалуйте отказ в суде - он не законен

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать в вышестоящую комиссию МСЭ или в суд. Другого варианта действий нет.

Спросить
Пожаловаться

Переосвидетельствование группы инвалидности

Здравствуйте! У меня была группа инвалидности:2013 г-3, 2014-2, 2015 г.-2, 2016-2, 2017 г-дали 3 бессрочно. Хочу опротестовать в вышестоящей организации. И боюсь-не снимут ли вообще группу?

Я Черникова Антонина Борисовна с 2012 по 2016 г была на инвалидности 3 группа. Мне выдали курортно санаторную путёвку. в 2016 г за 2013 г. А 21 092016 г инвалидность сняли. Могу ли я подать заявление на путёвку за 2014, 2015 г. При снятии группы инвалидности.

Ребенок был на инвалидности с диагнозом ревматоидный артрит, при достижении 18 лет проходили МСЭК, получили отказ в продлении, аргументируют тем, что у взрослых другие требования для продления в связи с присвоением групп (на данный момент у нас ремиссия, но заболевание стоит в перечне для присвоения группы инвалидности). Куда можно обратиться при несогласии в отказе?

По клиническому диагнозу: Атеросклероз, Синдром Лериша. Оклюзия правой, стеноз левой подвздошной артерии. ХАН || Бст. В 2012 году мне выполнена операция Серединная лапаротомия. Эндартерэктомия с брюшной аорты. Аортобифеморальное шунтирование. В том же 2012 году установлена инвалидность 3 группы. В 2013 году инвалидность продлена до 2014 года. В текущем году мне отказали в продлении. Ссылаясь что я являюсь работающим пенсионером.

В данной ситуации есть ли надежда на продление?

В 2006 г. после ДТП (по совокупности травм) мне была присвоена группа инвалидности, в 2010 г. инвалидность сняли основание - сращение перелома бедра (хотя на тот момент полноценной консолидации перелома не было), а то, что у меня после трепанации остался дефект черепа, рука левая в связи с травмой сухожилий сгибателей и срединного нерва не рабочая осталась не явилось основанием продления инвалидности, хотелось узнать могу ли я претендовать на восстановление группы инвалидности, за это время у меня еще и грыжа позвоночника появилась (последствия перелома позвонка).

ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ Инвалидности 2-ой гр. Можно ли считать это - ПОВТОРНЫМ присвоением инвалидности? (Судебный спор)

Введение:

- в 2014 году, была присвоена II группа инвалидности. (Законом установлен срок для второй гр. - 1 год).

- в 2015 году, прошел переосвидетельствование.

Теоретически это - ПРОДЛЕНИЕ инвалидности.

Вопрос:

Для решения судебных споров со страховой компанией, я должен:

Оспорить понятие продление, и ДОКАЗАТЬ, что это повторное присвоение инвалидности.

К каким источникам обратиться?

(статьи закона, комментарии или т. п.)

Положена ли группа по инвалидности при установленном кава-фильтре? (установлен фильтр в 2014 г. - и была установлена инвалидность в категории ребенок-инвалид). МСЭК отказал в продлении инвалидности в 2015 г. при наступлении 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2 года 9 месяцев бюро мсэ отказали в продлении 2 группы инвалидности. А все лечащие врачи говорят что не имели права снять инвалидность. Что делать?

Мне отказали в продлении пособия по инвалидности 3 группы... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение