Как действовать после отказа в продлении инвалидности из-за новых изменений в законодательстве?

• г. Москва

Сегодня отказали в продлении инвалидности, сказали, что разрыв нерва в правой рабочей руке это 30 пунктов, а для присвоения 3-й группы инвалидности нужно не менее 40 пунктов, что делать!? Сказали, что с 01.01.2016 в ФЗ внесены изменения и минимально нужно набрать 40 пунктов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обжалуйте отказ в суде - он не законен

УДАЧИ ВАМ

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Можете обжаловать в вышестоящую комиссию МСЭ или в суд. Другого варианта действий нет.