Что необходимо ему сделать и куда обратиться для подачи заявления на получение российского гражданства.

• г. Ташкент

Мой сын гражданин Узбекистана, учиться в вузе России на бюджете. Живет и имеет прописку в общежитии вуза. Имеет ли он право подать заявление на получение гражданства России, имея прописку в общежитии? Что необходимо ему сделать и куда обратиться для подачи заявления на получение российского гражданства. Заранее благодарю за ответ. Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Подавать документы на получение гражданства РФ возможно лишь при наличии вида на жительство, который, в свою очередь, можно получить после получения разрешения на временное проживание. Оба этих документа предполагают наличие жилой площади, и по месту пребывания в общежитии, их получить не представляется возможным.