Есть ли у нас шансы на признания страховой компанией наступления страхового случая?

• г. Москва

Заключен дог-р ипотечного страхования жизни и здоровья со СТАНДАРТНЫМИ, в таких случаях, условиями.

Около 5 месяцев назад у застрахованного обнаружено заболевание (рак), от которого он лечиться по настоящее время. Он не трудоспособен, получит инвалидность.

В страховую об этом заболевании не сообщали, а в договоре, естественно, предусмотрено, что он должен сообщать.

Больничный лист и другие документы в больнице ещё не оформлялись.

Какой наш порядок действий?

Спасибо!

Г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, для того, чтобы оценить шансы, необходимо досконально изучить документы (начиная с анкеты, ...полис, правила страхования). Стандартными условия не могут быть.

С уважением,

Титова Л.В.