Ужасная ночь - отдых с друзьями закончился травмой и нападением

• г. Вологда

У меня произошло следующее: отдыхали с друзьями, стало скучно ушёл спать в машину, проснувшись от крика о помощи выскочил из машины, увидел друга лежавшего в крови с вывихнутой ногой, и парня с розочками в руках махавшим на право и налево, взял бутылку и держал его на расстоянии от себя, вдруг откуда не возьмись появился какой то мужик и схватил за горло, начал душить меня, предупредив его, он не послушал и я ударил его бутылкой по голове бутылка прошла в скольз и осколок попал в шею, сразу же увезли в реанимацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, будет срок ст.140 УПК РФ. Следователь звонил?