Чем мне грозит это все и какое имущество могут описать с выше указанного и по какому адресу они придут описывать имущество?

• г. Новокузнецк

Мне пришла карта с Русского стандарта в 2006 г, я её активировала на сумму 40000 руб., затем я погашала долг и снимала с неё деньги, общая сумма снята 56000 руб. оплатила 102000 руб., и еще осталась должна 32000 руб., я перестала платить с августа 2010 г, прописана я по одному адресу, а проживаю по другому, сейчас представители банка звонят каждый день и говорят если я не оплачу долг, то приедут домой и заставят платить, к тому же у меня не совершенно летний ребенок и когда меня нет дома, они звонят и с него вытягивают информацию. Грозят мне что обратятся в отдел опеки, т.к. у меня в данный момент нет работы, а значит я не могу обеспечить ребенку жизнь к тому же я мать одиночка, предлагают продать квартиру где я собственник больше не имею ни какого имущества, там проживает мая мама, а я проживаю в её квартире. Проживаю с ребенком и гражданским мужем, у нас дома есть имущество компьютер который купили с рук и документов не имеется, эл.печь, холодильник (куплено в кредит на гр.мужа), телевизор, диван (куплен в кредит на мое имя), кровать, центр (гр.мужа. Но чека нет). Чем мне грозит это все и какое имущество могут описать с выше указанного и по какому адресу они придут описывать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вероника!

Действия от имени банка по вашим описаниям осуществляют скорее всего коллекторы.

Для того, чтобы они от Вас отстали, узнайте их юр.адрес, и обратитесь к ним с письмом, что если они не прекратят свои угрозы то Вы обратитесь в ОВД. Платить не кому, не чего, уже не нужно.

Описать Ваше имущество могут лишь по решению суда, в банк напишите уведомление с требованием зачета уже выплаченных средств в счет погашения суммы кредита. Если банк обратится в суд, то заявляйте третьим лицом РОСПОТРЕБНАДЗОР и ходатайствуйте о проведении экспертизы законности условий договора, по кредиту а именно по карте. В отдел опеки обратятся.. и что? Вы всегда сможете доказать, что для своего ребенка Вы можете обеспечить достаточно обеспеченную жизнь.Боятся суда ненужно! Тем более что срок исковой давности уже прошел, можете ссылаться и на это!

Всего доброго!