Разрешение СЭС и МЧС необходимо для открытия продуктового магазина в построенном на участке здании?

• г. Новосибирск

Построила на своем участке здание в 40 кв.м (не капитальное строение). Хочу открыть в нем продуктовый магазин. Нужно ли согласие с сэс и мчс? Или нужно просто отправить им уведомление об открытии?

Ответы на вопрос (3):

ничего не потребуется. сейчас все согласования при открытии предприятий отменены. и мчс и сэс. даже приемки зданий в эксплуатацию. а согласно 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и предпринимателей при проведении мероприятий по контролю надзорными органами" ст. 26.1 до 2018 года отменены плановые проверки.удачи вам

Земля в собственности. Нужно ли брать разрешение на строительство на нестационарного объекта под магазин?

Доброго времени суток! Роспотребнадзор обязаны только уведомить о данном виде деятельности, разрешение на установку объекта торговли обязаны получить в администрации города.