Оплата взносов в ТСЖ - права и обязанности собственников машиномест и нежилых помещений в подземной парковке

• г. Тверь

У меня есть машиноместо в подземной парковке соседнего дома в доле от общей площади парковки. Их ТСЖ на общем собрании приняли решение об оплате взносов в ТСЖ собственниками парковки. Парковка электричество оплачивает отдельно по счетчику, отопления нет, внутри парковки ТСЖ не убирается.

Обязаны ли собственники машиномест и нежилых помещений в подземной парковке и по какому закону платить взносы в ТСЖ этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязаны платить на основании Жилищного Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

А на основании каких пунктов?

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте!

Вероятно, парковка считается нежилым помещением того многоквартирного дома и приобретя право собственности на паковочное место Вы стали собственником в части общего имущества того дома, по аналогии с квартирой, а значит должны платить взносы на его содержание. Ст. 158 ЖК РФ. Запросите с ТСЖ письменное обоснование начислений.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме есть подземный паркинг, и часть жильцов (далеко не все) являются собственниками парковочных мест. Общее собрание ТСЖ постановило собрать с этих собственников, и только с них, по 50 тысяч на ремонт паркинга. Обязательно ли такое решение для собственников парковочных мест?

Является ли машиноместо общим домовым имуществом.

Я являюсь собственником места на подземной парковке под домом. Все места раскуплены. Каким законом регламентируется доступ на подземную парковку всем жителям нашего дома, которые не имеют в собственности парковочного места? Просто у нас на парковке "проходной двор"-все кому не лень спускаються на лифте на подземную парковку, а потом через въездные ворота выходят на улицу, потому что им "так удобнее".

Во дворе дома распелелены парковочные места среди жильцов на основании решения собрания. Я заехал в дом недавно и у меня там нет места. Как отменить незаконную нумерацию и распределение этих мест. Охранники не дают мне ставить машину на любое свободное место.

В многоквартирном жилом доме (ТСЖ) есть подземная парковка. Одно из парковочных мест принадлежит одному гражданину. Он поставил на своё парковочное место автомобиль, а рядом поставил второй автомобиль. Второй автомобиль стоит на проезде, мешает другим авто парковаться и загораживает выход из лифта. На все просьбы убрать авто отвечает, что непременно уберет. Но не убирает. Все ругаются, а сделать ничего не могут. Вопрос: как убрать автомобиль из подземной парковки, грубо нарушающий права других собственников?

У меня вопрос: Между жилыми домами шумит вытяжка подземной парковки. В УК не принимают претензию. В строительной компании говорят, что всё по технологии собрано и принято в работу... и куда мне?

У нас многофункциональный ТЦ с подземной парковкой. Имеем ли право на ней разместить шиномонтаж без хранения шин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК установила ворота автоматические в подземный паркинг без согласия собственников и требует оплату за установку и содержание с собственников машин-мест. Также требует дополнительную оплату, которая в два раза превышает оплату содержания жилых помещений (включили содержание лифта, которого в парковке нет физически).

Куда следует обратиться для решения данного конфликта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение