Оплата взносов в ТСЖ - права и обязанности собственников машиномест и нежилых помещений в подземной парковке

• г. Тверь

У меня есть машиноместо в подземной парковке соседнего дома в доле от общей площади парковки. Их ТСЖ на общем собрании приняли решение об оплате взносов в ТСЖ собственниками парковки. Парковка электричество оплачивает отдельно по счетчику, отопления нет, внутри парковки ТСЖ не убирается.

Обязаны ли собственники машиномест и нежилых помещений в подземной парковке и по какому закону платить взносы в ТСЖ этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязаны платить на основании Жилищного Кодекса.

А на основании каких пунктов?

Здравсвуйте!

Вероятно, парковка считается нежилым помещением того многоквартирного дома и приобретя право собственности на паковочное место Вы стали собственником в части общего имущества того дома, по аналогии с квартирой, а значит должны платить взносы на его содержание. Ст. 158 ЖК РФ. Запросите с ТСЖ письменное обоснование начислений.