Почему я, военный пенсионер и участник б/д, не получаю пенсию по инвалидности?

• г. Адыгейск

Я военный пенсионер, участник б/д-афганец, инвалид 2 группы по общему заболеванию. Почему мне не платят пенсию по инвалидности? Или хотя-бы доплачивали. Получаю только военную пенсию за выслугу лет и доплату как участник б/д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос "Почему" - это, к сожалению, в компетенции только ПФР. Мы даже Ваши документы не можем увидеть. Как отвечать-то?

Вообще, раз инвалидность не военная, то выплачивается только одна пенсия. По поводу доплат - обращайтесь с письменным запросом в ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.