Доступна ли нотариальной палате Германии информация о доверенности, оформленной гражданином Германии на территории соседней страны (члена шенгенской зоны)?

• г. Алматы

Если гр. Германии оформит доверенность га территории соседней страны (члена шенгенской зоны), будет ли эта информация доступна нотариальной палате Германии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Не будет доступна.

Уважаемый Эдик,

это зависит от

1) содержания и вида доверенности (генеральная, целевая, разовая),

2) места и сути её применения, а так же от

3) наличия тех или иных предварителых или текущих запросов или инструкций в связи с теми или иными прокурорскими или иными делами или расследованиями.

Кроме того, находятся ли данные доверителя или доверенного в тех или иных банках данных, учёт которых при совершении сделок обязателен на территории правоприменения и нахождения нотариуса.

Более подробно - в рамках платных разъяснений.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением