Проблема с обрывом интернет-кабеля в многоквартирном доме - просим помощи

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Дело в том что мы живем в многоквартирном доме. В мае этого года мы протянули интернет кабель. В июне кто то неизвестный нам его оборвал. Мы вызвали ремонтных рабочих они нам исправили обрыв. Сегодня 25.07.2016 г история повторилась. Нам опять кто то обарвал кабель. Мы ни скем в конфликты не вступали. И даже не понимаем кому это нужно. Но ситуация не из приятных. Получается каждый месяц нам рвут кабель. Помогите нам пожалуйста решить проблемму.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Необходимо установить лицо, которое это совершает. Можете обратиться в полицию.

Сообщите в полицию

Поставьте камеру, обратитесь с заявлением к участковому. Главное- вычислить хулигана.

к участковому обратитесь

В таких случаях нужно обратиться в полицию в порядке ст.141 УПК РФ. В данный деяниях усматривается состав преступления, так как умышленно причиняется вред имуществу. Напишите заявление участковому.

Спасибо вам большое, вы мне все разьяснили теперь могу идти в полицию и ссылаться на статью. Еще раз спасибо.

Конечно нужно идти в полицию с заявлением.