Как получить полис ОМС и встать на учёт в России для беременной гражданки Казахстана? Вопросы о смене фамилии, замене паспорта и возможных проблемах с получением гражданства.

• г. Омск

Я гражданин РФ, моя девушка имеет гражданство Казахстана. Она беременна, мы хотим расписаться. Я хочу чтобы она наблюдалась у врачей в России. Для этого нам нужно получить полюс ОМС и встать здесь на учёт. Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать в первую очередь из документо?. Какие трудности могут возникнуть? При регистрации брака, обязательно ей менять свою фамилию? Или можно оставить свою нынешнюю, чтобы избежать замены паспорта. И можно ли в будущем ей её поменять на мою. Не возникнет ли проблемы с получением гражданства из-за этого?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего- заключить брак и оформить РВП

Фамилию менять не следует до получения гражданства РФ

Фамилию при заключении брака можно не менять. Для постановки на учет по беременности нужно оформить разрешение на временное проживание зарегистрироваться по месту пребывания.