Как ускорить процесс получения сертификата для выезда при просроченном паспорте мужа из Узбекистана

• г. Калуга

Мой муж гражданин Узбекистана, живет в России с 2009 г., так получилось по обстоятельствам, что он не мог выехать во время на родину для замены паспорта, паспорт просрочен на 2 года мы ездили в посольство сдали паспорт, потребовали справку формы 9,справку мы выслали в Эл.виде, теперь мужу срочно надо вылетать, а для получения сертификата сказали ждать месяц, хотя когда мы приезжали годом ранее в посольство нам сказали что сертификат выдают в день подачи заявления, у нас нет времени ждать подскажите пожалуйста как можно ускорить процесс месяц это очень долго, у нас нет месяца.

Ответы на вопрос (1):

Любой вопрос нужно решать на месте, не на храпом а просьбой. Сроки не сдвинешь, а вот попросить чтоб сделали быстрее можно.