Максимальный процент алиментов на ребёнка 8 месяцев, когда жена не работает - условия и назначение

• г. Мурманск

Какой максимальный процент алиментов на одного ребёнка 8 ми месяцев с учётом что жена не работает! И в каких случаях он назначается?

Ответы на вопрос (2):

1/4 на одного ребенка, в случае подачи заявления на уплату алиментов, также можно заключить добровольное соглашение о выплате. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Алименты назначаются по Решению суда после подачи заявления в суд. Если отец работает и стабильная зарплата, то - в процентном отношении( 25%) Если нет стабильного заработка или официальной работы, то алименты назначают в твердой денежной сумме из расчета средней зарплаты по России( примерно 9 -10 000 рублей платить придется) Если мать не работает, то до исполнения ребенку 3 лет, она вправе взыскать алименты и на себя так же в твердой денежной сумме.