Нерадивый сын отказался от медосвидетельствования - лишение прав, штрафы и возможное уголовное дело

• г. Челябинск

Сын отказался от медосвидетельствования был суд. Присудили лишение прав на 1,7 и 30000 штраф. Решение не вступило ещё в силу, его опять останавливает тот же полицейский и он опять отказывается от медосвидетельствования боясь, что покажет давнишнее принятие нарк. Полицейские об этом хорошо знают. И как видят его, останавливают. И в третий раз его опять остановили, но в этот раз он согласился пройти медосвидетельствование, на что мед. работник сказал, что она не видит признаков опьянения что не надо посылать в областной город на экспертизу, но он настоял. Здесь за ним идёт охота. Если подвердится анализ, это получается 30000 штраф +50000 за второй раз и уже уголовное дело+ ещё 1,5-2 года и если подвердится анализ то ещё больший штраф? Какой будет окончательный вердикт? Как платить, где брать деньги, будут ли забирать вещи из дома где он прописан, ведь эти вещи родителей (я имею ввиду приставов, ведь он не сможет рассчитаться за 60 дней) Вот такой нерадивый сын. Он работает и деньги перечисляют на карточку. Или в первую очередь заберут машину, она оформлена на него?

Ответы на вопрос (2):

Арестуют все имущество по месту регистрации и месту проживания если не оплатит штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Если он прописан у Вас, в доме родителей, то по месту его жительства или прописки имеют право придти приставы чтобы описать все находящее в доме имущество, ст.33 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Сын попался второй раз за езду на Авто в нетрезвом виде, но суда по первому случаю ещё не было. Первый суд наказал на 30 т.руб и лишение на 1,5 года, и второй так же. Права в ГИБДД сдал по первому постановлению суда. Через какое время он сможет получить права через 1,5 года или два срока лишения будут плюсовать и получается через 3 года.

Остановили сотрудники ДПс, составили протокол об опьянении. Я отказался от медосведетельства расписался в протоколе, понятых не было. Авто забрали на штраф стоянку. В этот же день, через три часа я выехал за автомобилем. Приехал в ГАИ, там сказал что по вашему авто не каких дел нету. На штрафстоянке авто не отдали, потребовали разрешения от инспектора. Пытался найти инспектора, он уже ушел на выходные. На посту мне сказали подъехать утром к восьми чесам, мотивируя тем что инспектор через день выйдет на работу. Что мне ждать от этой ситуации. Вечером этого же дня, я заехал опять в ГАИ, там опять сказали что по вашему делу не чего нету.

Есть ли срок давности за не уплату штрафа в размере 30000 рублей за отказ от мед осведельствования у ГИБдд.

Лишили прав за отказ от освидетельствования. Права получили, не прошло года, при остановке отправляют на освидетельствование, и показывает в крови наркотики. Какое наказание будет?

12.19 г лишили прав на 1.6 год и штраф 30 000 руб за отказ медосвидетельствования, через месяц он опять попадает уже лишенцем и суд ему выносит решение 200 час принудительных работ, но недавно он опять был остановлен и задержан при проверке на алкотестере ничего не обнаружили на медосвидетельство ехать он отказался суд вынес решение 5 сут задержания отбыл наказание, но сегодня вызвал дознаватель и говорил об открытии уголовного дела по ст 246.1...так может быть?

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение