Нерадивый сын отказался от медосвидетельствования - лишение прав, штрафы и возможное уголовное дело

• г. Челябинск

Сын отказался от медосвидетельствования был суд. Присудили лишение прав на 1,7 и 30000 штраф. Решение не вступило ещё в силу, его опять останавливает тот же полицейский и он опять отказывается от медосвидетельствования боясь, что покажет давнишнее принятие нарк. Полицейские об этом хорошо знают. И как видят его, останавливают. И в третий раз его опять остановили, но в этот раз он согласился пройти медосвидетельствование, на что мед. работник сказал, что она не видит признаков опьянения что не надо посылать в областной город на экспертизу, но он настоял. Здесь за ним идёт охота. Если подвердится анализ, это получается 30000 штраф +50000 за второй раз и уже уголовное дело+ ещё 1,5-2 года и если подвердится анализ то ещё больший штраф? Какой будет окончательный вердикт? Как платить, где брать деньги, будут ли забирать вещи из дома где он прописан, ведь эти вещи родителей (я имею ввиду приставов, ведь он не сможет рассчитаться за 60 дней) Вот такой нерадивый сын. Он работает и деньги перечисляют на карточку. Или в первую очередь заберут машину, она оформлена на него?

Ответы на вопрос (2):

Арестуют все имущество по месту регистрации и месту проживания если не оплатит штрафы.

Если он прописан у Вас, в доме родителей, то по месту его жительства или прописки имеют право придти приставы чтобы описать все находящее в доме имущество, ст.33 закона об исполнительном производстве.