Распространение клеветы в Вконтакте - как защититься и наказать отправителя?

• г. Васильков

Вконтакте в соц сетях в группу моего города скинули клевету что видели меня и парня как мы каталис на нем хотя я не мопеда не видела и не каталась на нем и плюс к запеси при крепили мое фото с вк фото с вк парня и якобы номера украденого мопеда и эту запись видет все город где живу, а отправитель аноним! Скажите если написать заяву в полицию и как может быть наказан отправитель что могут предявить в полиции или суде.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос решается в судебном порядке. Требуйте опровержения и возмещение морального вреда.

Отправитель аноним Чтобы привлечь этого анонима к ответственности за клевету милиция должна сделать две веши:

1 установить ФИО этого анонима,адрес его проживания.

2 Доказать,что имено этот человек распространил в отношении вас клевету.

Но как показывает практика вычислить анонима практически невозможжно Этм и пользуютсяНадеюсь я вам все доходчиво объяснил