Возможно ли использовать средства Материнского капитала для покупки дома, где мы уже прописаны, если одному из детей не исполнилось 3 года?

• г. Петровск-Забайкальский

Могу ли я купить дом у своего отца за счет средств Материнского капитала, если он нас (меня, моего мужа и двух моих детей) в этом доме прописал ранее. Второму ребенку нет 3-х лет?

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право но только по ипотеке, а потом ее погасить мат. капиталом. Либо ждите исполнения 3-х лет ребенку.

Можете, если фактическое улучшение жилищных условий будет.

Здравствуйте! Это возможно в том случае,если ПФР одобрит сделку,отец напишет согласие на отчуждение,выпишется из дома,после покупки Ваша семья будет единственным собственником.