Пенсионеру, отработавшему 32 года вахтовым методом, уменьшили пенсию на 2300 рублей после окончания учебы

• г. Уфа

Я пенсионер мне 58 лет. Работал вахтовым методом в ЯНАО и ХМАО 32 года. Получал надбавку к пенсии за иждивенца студента очника. По окончании учебы пенсия убавилась 2300 рублей с лишним. Мне кажется многовато.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в пенсионный отдел и они пересчитают и скажут вам правильно ли произошло удержание с пенсии.

Размер надбавки составляет 1519,64 рубля.Запросите в ПФ пояснения.

Здравствуйте. Все вопросы к пенсионному фонду.