Пенсионер находится на пенсии уже 10 лет, пропустив выплату в размере 324 000 рублей на иждивенцев. Как получить компенсацию за упущенное?

• г. Челябинск

На пенсии 10 лет, на сегодня у пенсионера 3 иждивенца: 2 студента - очника и школьница. При выходе на пенсию никто не проинформировал, что существует ежемесячная выплата 900 рублей на каждого иждивенца, за 10 лет это 324 000 рублей. Как возместить ущерб? Получить все причитающиеся за 10 лет деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Вы вправе рассчитывать на выплаты за три года.

Здравствуйте Светлана!

Вы можете обратиться в суд.