Мошенничество с покупкой пластиковых окон - как вернуть деньги и куда обратиться?

• г. Сыктывкар

Купили жилье в другом городе, там же заказали пластиковые окна. Оплатили 2/3 стоимости заказа. Уехали обратно. Заказ не выполняется около 3 х месяцев, хотя по договору 3-4 недели. Менеджер использовал наши деньги на погашение чужого заказа. Это мошенничество. Куда нам обратиться? Нужен ли адвокат? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! в суд, расторгать договор, взыскивать денежные средства. Но, сначала нужно обратиться с претензией к продавцу

пишите письменно претензию о расторжении договора а затем обращайтесь в суд. можете по закону о защите прав потребителей в суд обратится в месте вашего жительства.

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией к Продавцу, затем обращайтесь в суд.

можете расторгнуть договор, потребовав возврат долга