Дом, признанный аварийным, создает угрозу жизни - могу ли я требовать внеочередного предоставления жилья?

• г. Пермь

Дом в котором я проживают, признали в феврале этого года аварийным, но нет точной даты расселения, т.к. сейчас в первую очередь расселяются дома признанными такими до 2012 года, проблема в том что дом рушится, крыша обваливается, что создаёт угрозу жизни и здоровья, в праве ли я требовать от администрации внеочередного предоставления жилья связи с обрушением дома? Квартира в соц. найме.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право. Лучше сразу обратить в государственную жилищную инспекцию с указанием на аварийное состояние дома. Будет вынесено предписание в адрес администрации с указанием срока.