Влияние отсутствия получения копии постановления о возбуждении ИП на меры принудительного исполнения

• г. Тула

В законе об исполнительном производстве сказано, что срок для добровольного исполнения требований устанавливается 5 дней со дня ПОЛУЧЕНИЯ должником копии постановления о возбуждении ИП. Меры принудительного исполнения применяются по истечении этого срока. Это что ж получается, если должник не получил копию постановления, то пока у него имущество в квартире описать нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Полина, можно. Пристав должен направить копию постановления по месту регистрации должника почтой, и даже если по истечении определенного времени должник не явится за письмом, пристав начнет работу по принудительному исполнению решения суда.