Отсутствие копии постановления о возбуждении ИП может препятствовать принудительному изъятию имущества должника

• г. Тула

Меры принудительного исполнения (изъятие имущества) производится после истечения срока для добровольного исполнения требований исп. документа. Срок для добровольного исп. требований составляет 5 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ должником копии постановления о возб. ИП. Получается, то если данное постановление не получать, а приставы, как правило, высылают его один только раз, то они и изъять имущество по закону не могут?

Ответы на вопрос (2):

могут изъять.

Добрый день. Нет, в силу ст. 165.1 ГК РФ даже если и не получите - все равно будет считаться, что Вы уведомлены надлежащим образом