Аренда автобуса с водителем для экскурсий - оборудование и необходимая документация

• г. Санкт-Петербург

Предприятие хочет отдать автобус с водителем в аренду. Предполагается использовать автобус, как экскурсионный. Чем нужно оборудовать автобус для этого и какие документы оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Условия пользования арендованным автобусом, оплаты, оформления документов, оборудования автобуса, должны быть предусмотрены договором.

Здравствуйте. Ответ Титова является неверным.

Никакой лицензии на пассажирские перевозки в данном случае не требуется.

Автобус должен быть оборудован тахографом, у водителей должна быть карта водителя. Также многое зависит от того, каким образом вы даете автобус в аренду: с экипажем или без.

От этого зависит, кто должен оформлять уведомление в УГАДН и делать категорирование.