Обман потребителя - что грозит продавцу за ложную информацию о русификации смартфона и возможность возврата денег

• г. Ханты-Мансийск

Купил смарфон в Связном, в описании смартфона было указанно следующие, что смартфон полностью русифицирован. А на деле при эксплуатации я выявил не полную русификацию. Некоторые настройки на Английском языке. Какое наказание может получить продавец за предоставлении ложной информации потребителю? И можно ли в таком случае отказаться от телефона и потребовать возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть товар и потребовать вернуть вам денежные средства. Если откажут, то смело жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Да, вы вправе отказаться от телефона и потребовать возврат денег за товар. Также обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор

Вопрос наказания продавца решает его рабтодатель Он вправе применить к продавцу меры дисциплинарного взыскания,указанные в ст192 ТК РФ.

У вас же есть право на основании стст10 и 12 Закона РФ О защите прав потребителей отказаться от телефона с возвратом вам оплаченных денег