Нарушение закона? Мой муж ушел в отпуск, но отпускные переведены только частично

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, мой муж ушел в отпуск на 38 дней. Отпускные перевели только одну часть 17000. А вторую часть не перевели, так как только один раз в месяц имеют права вычитывать элементы и поэтому 2 часть отпускных переведут в следующем месяце. Законно ли это? И является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте. Это незаконно. Обратитесь в прокуратуру

нет, это незаконно и является нарушением.

Это незаконно. Отпускные в полном объеме должны выплачиваться в последний рабочий день. А алименты должны удерживаться с полной суммы сразу.

Это незаконно. Это нарушение.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.