Вопрос о возможности улучшения жилищных условий для многодетной семьи с необходимостью проживания с родителями и наличием имущества

• г. Москва

Вопрос по улучшению жилищной площади. Я с женой многодетная семья трое детей, живём в двух комнатной квартире 43 кв.м также с нами живут мои родители. Вопрос-являемся ли мы нуждающимся в улучшении жилищной площади. Так же уточню у родителей есть в собственности дом в Тверской обл 15 сот. у мамы в собственности квартира одна комнатная 30 кв.м (там проживает бабушка) так же у жены в липецкой области дом и 30 соток земли, у меня в тверской обл. участок 20 соток.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

◾граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

◾наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

◾квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

◾проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

◾проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

◾лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

◾гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

30+43 =73 поделите всех членов семьи зарегистрированных- 7 человек более 10 квадратных метров на человека- только если исходить из метров Вы являетесь обеспеченными жилой площадью, земельные участки и садовые домики не учитываются.

Чтобы встать на очередь для получения квартиры надо чтобы на каждого приходилось менее 10 кВ.м. Жилой площади

Также Вы должны быть признаны малоимущей семьёй.

Согласно закону 29 г.Москвы

В администрацию обратитесь по прописке. Они определяют.